Блог



Если вы собрались в Барселону, то несомненно задаетесь вопросом, что посмотреть в первую очередь? Конечно, скорее всего вы отправляетесь организованным туром, где будете скованы жестким графиком. В любом случае, предвкушая ваши ожидания, мы собрали для вас 10 самых знаменитых достопримечательностей Барселоны, которые вы просто обязаны увидеть собственными глазами. Чтобы не загружать вас страницами описаний, сосредоточимся на визуальной составляющей, все остальное вы сможете услышать от экскурсовода.

Храм Святого Семейства



Искупительный храм Святого Семейства. Знаменит помимо своих гигантских размеров как самый известный долгострой мира. Храм до сих пор в процессе строительства, начало которого состоялось в 1882 году. Строительство ведется только на частные средства, ожидается, что строительство закончится к 2026 году.

Поющие фонтаны



Огромный фонтан, состоящий из множества маленьких расположен на горе Монтжуик. Поющие фонтаны - это настоящее шоу, где магическим способом взаимодействуют свет, музыка и вода. Представление обычно начинается после заката и всегда по специальному расписанию.

Музей Пикассо



Вы можете посетить семейную усадьбу семьи Пикассо, которая жила в Барселоне с 1895 по 1904 год. Здесь не, конечно, знаменитых полотен Пикассо, но представлены ранние работы и сохранена вся атмосфера того времени.

Бульвар Рамблаc



Самая знаменитая пешеходная улица в Бараселоне, длинною в 1,2 км. Состоит из 5 живописных бульваров, переходящих в друг друга. Обязательно побывайте здесь, но будьте осторожны там есть все для честного отъема средств у гуляющих туристов.

Музей и стадион футбольного клуба Barcelona



Camp Nou - это крупнейший стадион Испании и Европы. Вместимость составляет около 99 тыс. зрителей. Это 12ый по размерам стадион в мире, который предназначен исключительно для футбола. На территории стадиона действует музей с многочленными наградами футбольного клуба Барселона, с документами, фотографии и все, что имеет историческую ценность.

Готический квартал в Барселоне



Квартал начинается от площади Каталонии и простирается от Ла Рамбла до проспекта Виа Лаетан. Готический квартал - одно из самых старых мест Барселоны, которое сохранило свое первозданный вид и многие постройки датируются XIV—XV веками. Вам обеспечены узкие улицы, который пропитаны неподдельной историей города.

Парк Гуэля



Очень живописный парк, который всегда открыт для посещения туристов. Расположен в верхней части Барселоны. Бы построен в 1900—1914 годах и сегодня представляет собой сочетание садов и жилых зон. Расположен на огромной площади - 17,18 га.

Здания в стиле модернизма



В Барселоне существует множество зданий в стиле модернизма. На фото выше вы можете наблюдать вычурное здание Casa Battlo. Если вы фанат архитектуры, обязательно найдите время чтобы погулять по улицам Барселоны и найти здания Casa Amatller и Palau Guell.

Испанская деревня



Не забудьте заглянуть в Poble Espanyol village или по-русски Испанская деревня. Это архитектурный музей под открытым небом. Это 117 зданий на площади 42 км. построенных чтобы показать различный стиль архитектуры и уклад жизни различных областей Испании. Почти все здания построены в натуральную величину и очень приближены к оригиналам.

Тибидабо



Гора Тибидабо - это настоящий клад для туристов, т.к. отсюда открывается потрясающий вид на Барселону. Рядом на соседней горе расположена башня-антенна Торре-де-Кольсерола в 288 м. Добраться на Тибидабо можно с помощью Фуникулёра. Здесь для вас работает парк со обзорной башней и аттракционами. Примечательно, что на вершине построен храм Святого Сердца. Также смотрите "10 достопримечательностей Барселоны, которые вы должны увидеть!"

 

Что такое АвиаМетр?

AviaMetr - это сервис поиска и онлайн бронирования авиабилетов без наценки. Сравните цены на билеты на самолет. Рассчитайте время и расстояние перелета между городами мира.

Навигация

Авиабилеты
Цены
Время
Страны

О нас пишут


Поиск по городам:

  А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

© Авиаметр, 2012-2013 г. Все права защищены.