Блог



Авиабилеты - это дорогое удовольствие, за которое мы зачастую переплачиваем сами того не подозревая. Чтобы понять, как сэкономить на авиабилетах и не покупать в тридорого, придерживайтесь нескольких простых правил.


1. Заранее запланированное путешествие позволит сэкономить на билетах.

Запланировав путешествие за 2-3 месяца вы сможете купить авиабилет значительно дешевле, но стоит помнить что планировать перелет на период отпусков не стоит, в "горячий" сезон спецпредложения на авиабилеты очень редки.


2. Авиабилет туда/обратно - хороший способ сэкономить.

Очень часто авиакомпании продают билеты туда/обратно по стоимости билета в одну сторону.


3) Билеты в начале недели дешевле, чем в выходные.

Во многих авиакомпаниях билеты в будние дни - вторник, среду и четверг могут быть дешевле чем в выходные. Планируя сэкономить на авиабилетах старайтесь приобрести билеты именно в эти дни.


4) Экономим время и деньги.

Оплата билета пластиковой картой или электронными деньгами через интернет часто может обойтись дешевле оплаты наличными в кассе аэропорта, к тому же это позволит сэкономить ваше время.


5) "Игры" с числами.

При покупке билетов стоит обращать внимание на даты прилета/отлета, иногда билеты на разные даты могут очень отличаться в стоимости. Покупая билет сравните стоимость билетов на соседние даты и возможно вы сможете сэкономить.


6) "Игры" с городами.

Приобретая билеты стоит обратить внимание на ближайшие с городом прилета аэропорты. Нередко бывает дешевле добраться из одного города в другой наземным транспортом. Так, например, давно замечено, что из Санкт-Петербурга билеты дороже, чем из Москвы.


7) Интернет в помощь экономным.

В сети интернет есть немало сервисов, которые позволяют отслеживать стоимость билетов, так же у ресурсов есть специальные рассылки позволяющие следить за интересными акциями авиакомпаний. Мы предлагаем воспользоваться нашей формой поиска авиабилетов онлайн.


8) Услуги бюджетных авиакомпаний.

Желая сэкономить на авиаперелете отслеживайте цены бюджетных авиакомпаний, из российских хорошо зарекомендовала себя компания Skyexpress из западных AirBaltic и GermanWings. В этих авиакомпаниях билеты можно приобрести значительно дешевле на популярные внутренние рейсы, а так же на самолеты в близлежащие европейские страны. Бюджетные авиакомпании не летают на дальние расстояния, максимум 3-4 часа перелета, так же рейсы таких авиакомпаний чаще задерживают и отменяют, но если вы готовы ради экономии пожертвовать комфортом, то бюджетные авиалинии для вас.

Спасибо, за интерес к статье! Рекомендуем также воспользоваться нашим сервисом aviametr.ru. Мы рассчитываем время перелета между городами и осуществляем поиск авиабилетов с возможностью забронировать через Интернет. Узнайте сколько лететь из Москвы в Бангкока, время полета Москва - Берлин и время перелета Москва Париж.
 

Что такое АвиаМетр?

AviaMetr - это сервис поиска и онлайн бронирования авиабилетов без наценки. Сравните цены на билеты на самолет. Рассчитайте время и расстояние перелета между городами мира.

Навигация

Авиабилеты
Цены
Время
Страны

О нас пишут


Поиск по городам:

  А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

© Авиаметр, 2012-2013 г. Все права защищены.